​​Гончарук обошел Богдана в борьбе за лес и поставил своего человека, о котором мы писали

4 января 2020, 19:13
В очередной раз подтвердилась наша информация. Новым председателем Государственного агентства лесных ресурсов стал юрист Андрей Заблоцкий. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко, присутствующий на заседаниях правительства.

Заблоцкий - руководитель сектора "Сельское хозяйство" Офиса эффективного регулирования (BRDO), который раньше возглавлял нынешний премьер-министр Алексей Гончарук.

Для отвлечение внимания разгонялся фейк о согласовании кандидатуры Остапа Еднака.

Кроме Гончарука и Заблоцкого, из BRDO во власть пришли такие видные деятели, как Елена Шуляк (представитель Кабинета министров в Верховной Раде), Алексей Оржель (министр энергетики), Денис Малюська (министр юстиции) и Александр Кубраков (глава Укравтодора).

Гослесагентство не было постоянного руководителя с 2017 года, когда через месяц после назначения уволили Кристину Юшкевич.

Напомним, назначение не проходило гладко. В его рамках столкнулись интересы премьер-министра и главы Офиса Президента Андрея Богдана. Это было ещё одно проявление их конфликта. 

В нынешних экономических реалиях глава Гослесагенства одна из самых влиятельных отраслевых должностей в исполнительной власти. 

Помимо Заблоцкого в конкурсе на главу Гослесагентства участвовал юрист Владислав Белоцкий выходец из юридической фирмы «Пушкин и партнёры», в которой раньше работал Андрей Богдан. Ему приписывали высокие шансы занять доходное место, пока не вмешался Гончарук со своим кандидатом.