​​Гордон обижен на Зеленского и хочет реванша через Разумкова

26 октября 2020, 19:01
Дмитрий Гордон начал окучивать Председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова как потенциального преемника Владимира Зеленского на посту Президента Украины.

Влияние уже ощущается. Так, Гордон, ссылаясь на свои связи в спецслужбах, убеждает Разумкова, что его отец, советник Президента Леонида Кучмы Александр Разумков стал жертвой “заговора окружения” и был устранен с использованием радиоактивных элементов, которые вызвали у него онкологическое заболевание. Спикер почти поверил. 

С помощью Разумкова Гордон хочет взять реванш. Он абсолютно убежден, что внес неоценимый вклад в президентскую карьеру Владимира Зеленского своим интервью, которое появилось за год до выборов. Темно-зеленый гольф Зеленского на избирательной кампании — это римейк черного гольфа, в котором он предстал у Гордона. Поэтому по-справедливости Гордон должен был стать пресс-секретарем Президента в ранге заместителя главы ОП.

У нынешнего питомца Дмитрия Гордона – Игоря Смешко все плохо. Мы писали, что он торговался с ОП за игру на электоральном поле Петра Порошенко. В Зе-штабе считали, что им нужен формально посторонний игрок, который критикует их, но топчется по электоральному полю Петра Алексеевича и перебирает на себя голоса его потенциальных сторонников. Игорь Смешко подходил на эту роль, но с ней не справился.

Порошенко критиковал избитыми фразами о повышенных им тарифах и о том, что он с 1997-го на госслужбе и стал миллиардером. Больше напирал на Зеленского, что нужно срочно собрать профессионалов, иначе у него будет свой приговор на будущих выборах. Если Смешко не выбьет должность, то уходит в политическое зазеркалье. А Гордону нужно устраивать свою жизнь.