​​Грищука по Татарову додавила “армия” Сытника

21 декабря 2020, 20:55
Исполняющий обязанности Специального антикоррупционного прокурора Максим Грищук не хотел подписывать подозрение заместителю главы ОП  Олегу Татарову. Его додавила “армия НАБУ” и записала это в свой актив. Грищук в сомнении, что поступил правильно.

У Грищука две обиды. Он считает, что выиграл конкурс на прокурора САП, но был несправедливо отодвинут на вторую ступень, а назначение получил Назар Холодницкий. Это обида на Петра Порошенко. Сейчас он считает несправедливым, что Андрей Ермак продвигает своего Андрея Костина, который подсказывал ему по Минским соглашениям.

У Генпрокурора Ирины Венидиктовой личный конфликт с Назаром Холодницким. Поэтому она затребовала дело о незаконном обогащении Главы Федерации футбола Украины (УАФ) Андрея Павелко, который взял Холодницкого вице-президентом. 

К Грищуку у Венедиктовой не было сформированного отношения, она его тестировала. Замена прокуроров в “деле Тататрова” на Андрея Довганя, Александра Луговского и Алину Жовницкую сделана по просьбе самого Грищука, потому что предыдущую группу «армия НАБУ» запугала переаттестацией и ответственностью за “слив дел”. 

В результате новые не подписали подозрение Татарову, а Грищук это сделал. После проработки. Работали по нему с двух направлений. Лично объясняли, что дни Татарова сочтены, Президент почти сдался. И публично — хейтили за то, что отдал паспорт Максиму Микитасю (он был задержан при вылете), значит в доле по «Укрбуду». Привлекли сослуживцев по ДАП. Подняли волну, что герой «скурвился». Подвязали умышленную поломку машины. 

Мы писали, что «антитатаровцы» работают без координации с «Европейской Солидарностью». Это чисто люди Артема Сытника (Евгений Шевченко, Егор Соболев, Алексей Гриценко, наездами из Львова Владимир Парасюк), которые были под зданием Конституционного суда и ездили к Александру Тупицкому домой.

По Грищуку были теже, плюс подключились Виталий Шабунин и его близкая связь Дмитрий Шерембей из всеукраинской организации «Сеть ЛЖВ» («100% жизни»).