​​Конфликт Ермака с Разумковым обострился после его визита к сыну Балоги

25 июня 2020, 16:21
В чем подоплека конфликта руководителя ОПУ Андрея Ермака со спикером Дмитрием Разумковым?

Ермак считает, что Разумков саботирует его планы по децентрализации, договорившись на региональном уровне. А под эти планы подвязан вопрос ОРДЛО, диалога с представителями оккупированных территорий и возвращения Донбасса по договоренности с Кремлем. Это личная фишка Ермака. 

Разумков отвечает, что он ничего не тормозит, это ОП не подает законопроект в Верховную Раду. Один отозвали, другого пока нет. А времени на рассмотрение мало. До выборов не успеваем. Делать турборежим и ломать депутатов через колено — это не дело. Большинство шаткое. Так они и дискутируют в присутствии Президента. 

Но дело в том, что на местах перекраивания районов, ОТГ и проч. воспринимают как попытку Банковой поломать традиционные избирательные округа, чтобы ослабить местную элиту и насадить своих. 

Самая тревожная ситуация на Закарпатье. Там генерал-губернатор от СБУ Алексей Петров собирается добивать клан Виктора Балоги именно через децентрализацию. Закарпатье в этом плане впереди всей страны. 

Так же Петров реанимировал кандидата от “Слуги Народа” Эдгара Токара, который проиграл на округе №69 Виктору Балоге, приблизил его, водит всюду за собой. Токар из Мукачево. Балога опасается, что его сын Андрей может потерять пост мэра города. 

Поэтому они пригласили в гости Разумкова и наняли технологов из его фирмы. Разумков приехал, провел с Балогой-младшим целый день, открыл ему поликлитику и дворец культуры. Потом технологи Разумкова погасили хайп команды Токара вокруг плохих условий в мукачевском роддоме. Дескать, поликлинику с помпой открыли, а в больнице мрак. 

На Банковой эта история вызвало недовольство. Как он имеет право работать на соперников “Слуги народа”? Что задумал? Мы писали, что Дмитрий Разумков пытается строить взаимоотношения с экономическими олигархами в регионах, заинтересован в кадровом контроле над членами Счетной палаты ВР и не только.