​​«Консерва» Вилкула вынужденно вскрылась

27 февраля 2021, 08:00
Активные действия МВД вынудили рейдеров Макса Романенко и Александра Вилкула допускать ошибки. Благодаря этому появилось ещё одно 100% доказательство того, что за рейдерством «Днепромлына» и хлебных заводов в Днепре стоят именно Романенко и Вилкул.

Если раньше об этом открыто говорил только кинутый ими на $6 млн Вадим Нестеренко, то теперь этот факт стал абсолютно очевидным для всех.

В госреестр юрлиц после рейдерского захвата и изменения собственников единственным конечным бенефициаром-собственником «Днепромлына» стал непосредственно Максим Романенко - правая рука Вилкула и организатор всех мутных рейдерских схем в интересах последнего.

Раньше они свои предприятия оформляли на подставных зиц-директоров. Но активные действия Нацполиции по факту рейдерства и финансовых махинаций вынудили Романенко выйти из тени. Зиц-директора и подписанты поняли, что именно им может грозить немалый тюремный срок за участие в аферах Вилкула-Романенко. И людей испугала перспектива отмотать немалый срок за чужие интересы. 

Поэтому рейдеры вынуждены зачищать своё окружение и ближайших исполнителей. Совсем недавно им пришлось уволить начальника собственной службы безопасности. А бывшего директора «Днепромлына» Еременко, который помог захватить предприятие, после рейдерства они отправили работать в Губиниху, как бы чего не сболтнул. Теперь в графе «собственники» реестра у «Днепромлына» вместо Нестеренко и подписанта от Вилкула Евгения Моршинина (юрист из команды Романенко) появился новый единоличный собственник – Максим Романенко.

Романенко заметно нервничает. Ведь этому Моршинину в рамках проводимого расследования МВД уже официально вынесено подозрение и в ближайшие дни будет решаться вопрос о мере пресечения.