​​Львовяне Порошенко передрались между собой

30 ноября 2020, 15:20
Скандал внутри “Европейской солидарности” во Львове, которая взяла больше всего мандатов в горсовет (26 из 64) и облсовет (28 из 84). Передрались кандидаты на пост главы облсовета от “ЕС”.

Как и ожидалось, Олег Синютка, закадычный друг Министра Кабмина Олега Немчинова, двинул на главу облсовета свою бывшую заместительницу по ЛОГА Ирину Грымак, которая теперь работает в строительной компании “Лазурит”. Кабмин этот выбор поддерживает. 

Но в списке “ЕС” было два других претендента на областное спикерство — мэр Винников Владимир Квурт и действующий председатель облсовета Александр Ганущин. Причем, Квурт давно шустрит в Ассоциации местных советов Львовщины у Ганущина и самом деле договорился с ним сыграть в поддавки. Посыпались просьбы с мест к Петру Порошенко как лидеру партии назначить Ганущина или Квурта. Просили люди, которые очень старались и вложили много финансов.

Петр Порошенко был почти согласен и обнадежил Ганущина. Но тут Синютка добралась до “гетьмана” и убедил его не верить сопернику Грымак, потому что Ганущин стопроцентный человек братьев Дубневичей. Мы писали, что с младшим Ярославом, выигравшим выборы в Солотвинской ОТГ, они даже кумовья. Дубневичи его и пропихнули в 2015 году на главу облсовета. Поэтому он будет тайно подыгрывать «За майбутнє», куда примкнули братья. Теперь Ганущин собирает тайные вечери и настраивает партийцев против Ирины, чтобы сделать ей несладкую жизнь.