​​Массовка НАБУ  дистанцирована от Петра Порошенко

10 декабря 2020, 20:02
Новые тенденции в протестном бизнесе. Петр Порошенко больше не участвует в уличных мероприятиях лично. И не поддерживает “армию НАБУ”.

«Антитатаровцы» работают без координации с «Европейской Солидарностью». Это чисто люди Артема Сытника (Евгений Шевченко, Егор Соболев, Алексей Гриценко, наездами из Львова Владимир Парасюк), которые были под зданием Конституционного суда и ездили к Александру Тупицкому домой. 

Парасюк такой же «антипорошенковец» (команда Андрея Садового), как и «антизеленщик». Из той же обоймы доброволец Ярослав Гранитный, набросившийся на Порошенко в Ровном. Его задержали после митинга у Ровенской ОГА за легализацию добычи янтаря в мае 2017 года и обвинили в сепаратизме, государственной измене и хранении боеприпасов. Это группа «обиженных». 

Андрей Билецкий продолжает оставаться в сфере влияния Петра Порошенко, поэтому часть Нацкорпуса, которая участвует в акциях НАБУ, числится на подработках. 

Андрей Левус и Андрей Тетерук переключены на поддержку Рифмастера (музыкант Антоненко, дело Шеремета, виноват Аваков) и политические респрессии. В субботу придут под ОП на похороны демократии. Собираются «Правотворець», все структуры по делу Шеремета (FreeRiff. FreeDrKuzmenko), «Рух опору капітуляції» и «Демократична сокира». 

Проект «Нет капитуляции!» свернули. Точнее, сняли с финансирования «ЕС». Они перешли на тему легалайза каннабиса и поддержки Рифмастера . В этом же котле «Демократична сокира», ранее работавшая на Порошенко. Люди Авакова против легализации марихуаны (Александр Гогиашвили, который в МВД занимается борьбой с наркопреступностью — муж личной секретарши Президента Марии Левченко). Поэтому протесты по делу Шеремета, которое курирует Аваков, и легалайз — два в одном. В свободное время работает по Фирташу. 

Над SaveФОП витала тень «гетьмана», Сергей Доротич исправно получал гонорары, но связь - только через Нину Южанину. Имя Порошенко — табу. Автор «пленок Ермака» Дмитрий Штанько уже несколько месяцев не получает от Владимира Арьева ни указаний, ни финансирования. Смастерил свою консалтинговую фирму. Ищет заказы.