​​О связке Тимчук и  Скоробагача

26 ноября 2020, 09:25
Еще одна наша информация подтверждается. В конце октября мы писали, что зреет большой передел в харьковской организации «Слуги народа», в ходе которого попытаются убрать Алексея Кучера и поставить губернатором своего человека. Это связано как с результатами выборов, где у Кучера отставание от Геннадия Кернеса в пять раз, так и с увольнением замглавы ОП Сергея Трофимова.

На Трофимова ориентировался теневой куратор Харьковской области Вадим Слюсарев и его марионетка, депутат от СН Павел Сушко: продюсер первого прибыльного украинского фильма – комедии о контрабандистах "DZIDZIO Контрабас". Двинуть Кучера на мэра было их идеей. 

Место Сушко во главе обласной организации хочет занять другой народный депутат из Харькова Александр Бакумов — зять зампреда Харьковского облсовета Владимира Скоробагача и кум Виталия Хомутынника. 

По Айне Леонидовне Тимчук, с первого взгляда, не скажешь, что она или ее муж Андрей Тимчук, изгнанный губернатором Юлией Светличной с долности начальника управления экологии ХОГА, 
люди Скоробагача. Но в соцсетях еще 17 ноября обсуждалось, что (https://www.facebook.com/myharkov/posts/4705559379517252) супруги Тимчук уже готовят план как не пропустить «милого друга» Светличной Игоря Райнина на главу облсовета. И  протащить через зал назначение Скоробагача. Так что все сходится!