​​Обошли Черновецкого и Столара. Гостиницу «Днепр» превратят в первый киберспортивный отель в мире

24 июля 2020, 10:15
Как мы писали ранее, киевский отель «Днепр» ушел с молотка более чем за миллиард гривен.

Как нам стало известно, отель «Днепр» купил основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский вместе с партнерами. 

«Днепр» собираются превратить в первый отель в мире, полностью подготовленный для киберспортивных ивентов. Он будет включать в себя не только атрибуты топового отеля, но и уникальные киберспортивные элементы: 

  • тренировочные зоны;
  • киберспортивную сцену;
  • специальные номера;
  • лучшую в мире лаунж-зону для профессиональных игроков.

Детальная стратегия развития киберспорта Украины будет представлена в начале сентября 2020 в рамках презентации Украинской Профессиональной Киберспортивной Ассоциации, которая объединит ключевых игроков рынка, известных всему миру.

Претенденты на «Днепр»

В аукционе участвовали 29 компаний. Претендовали на отель и видные украинские бизнесмены. Удивительно, но многие ограничились стартовой ставкой. Вот неполный список звездных участников, указанных в регистрационных документах фирм-конкурсантов. Он впечатляет.

Через компанию ДК Сигма в конкурсе участвовала Dragon Capital Томаша Фиалы. Она остановилась на стартовых 135,01 млн грн. 

Совладельцы сетей Варус и Eva Валерий Киптык и Руслан Шостак остановились на отметке 250,9 млн грн. Их представляла фирма Олдей Логистик.

Степан Черновецкий, сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, участвовал в конкурсе через компанию Уно Рент и предложил 270,8 млн грн.

Компания Урбан Активити Вадима Новинского предложила 275,9 млн грн и ставку не повышала. 

«Король» дьюти-фри Артур Гранц, владелец магазинов беспошлинной торговли в Украине, Беларуси и Грузии также остановился на старте – 352,1 млн грн.

Девелоперская компания «Каскад» Виталия Хомутынника ограничилась ставкой в 380 млн грн.