​​Обострение в «Укроборонпроме» подтвердило наши инсайды

19 ноября 2020, 12:01
У Мустафы Найема сдали нервы. Мы писали, что сообщения телеграм-каналов, будто он пошел на повышение — неточная трактовка происходящего в «Укроборонпроме». Мустафа остался на  должности заместителя Генерального директора «Укроборонпроме», потому что и.о. Гендиректора Игорь Фоменко не имеет полномочий увольнять заместителей.

Но его переставили с приятного направления заместителя по взаимодействию с органами власти на зама по активам и поручили провести прозрачную реализацию 210 тыс. кв. м. «надлишкового майна». Он сообразил, что находится в ловушке не сразу, а как только допустил первую оплошность.

После чего написал у себя в Facebook, что получил бюджет на размещение в Shadow Anonymous «увлекательного триллера о том, как внебрачный шахид Сороса захватил оборонные активы и готовит антикоррупционный шабат». Пригрозил своим “друзьям”, пишущим и диктующим, что их уже слили с “именами паролями, явками и бюджетами”. 

Триллера не будет. Но слив продолжается. Причем взаимно бесплатный, из любви к искусству. Итак, текст открытого обращения о вмешательстве Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины в деятельность «Укроборонпрома» готовил бывший начальник управления коммуникаций Владимир Бируля, на место которого назначили Владимира Гайдаша. Но он отсутствовал на работе и не контролировал происходящее. Диктовали Мустафа и Бондарь. Они же и запостили обращение в Facebook. Игорь Фоменко у себя обращение не поставил и постит фотографии с Уруским. 

В обращении сказано, что «висловлюються наполегливі вимоги щодо звільнення співробітників «Укроборонпрому», відповідальних за безпеку, експорт, зв’язки з державними органами влади та трансформацію».

Безопасность — это Константин Бушуев (https://t.me/shadow_anonymous_insights/509) — человек Михаила Саакашвили и Хатии Деканоидзе. За назначение Бушуева ратовал лично Айварас Абромавичус. 

Трансформация — Роман Бондарь, связь с органами власти — Мустафа Найем. Все совпадает с нашей информацией о том, что именно этих людей из команды Айвараса Абромавичуса готовят на выход.