​​Павелко принял Холодницкого по просьбе Ермака

22 сентября 2020, 19:07
Из-за ДТП с девушкой вспомнили о Холодницком. Назар Иванович действительно работает в  ФФУ у  Андрея Павелко — свата Александра Петровского (Нарика). У него там кабинет, и даже первую зарплату уже получил.

Павелко был председателем бюджетного комитета ВРУ, и вместе с Петровским присутствовал при получении Петром Порошенко Томоса об автокефалии для Православной церкви Украины (ПЦУ) в церкви Святого Георгия в Стамбуле.

У этой пары очень странные отношения с Коломойским. Игорь Валерьевич баллотироваться на пост главы ФФУ, но выборы выиграл Павелко. У него жесточайшее противостояние с Григорием Суркисом. А Суркис, как мы знаем из интервью Геннадия Корбана, имеет привилегию посылать Коломойского на х@@ без уплаты штрафов. 

При этом Нарик — давний соратник Коломойского и близкая связь главы Днепропетровского областного совета Святослава Олейника. Он оказывает ему ощутимую помощь в борьбе с Корбаном и Филатовым на выборах в Днепре. Кандидат на мэра от «Слуги народа», главврач областной больницы Сергей Рыженко — их общий друг. Людей Нарика и его самого не раз сшивали в этой больнице после разборок. 

Известно, зачем Павелко взял Холодницкого вице-президентом ФФУ. Из-за футбольных полей, по которым было открыто расследование НАБУ (ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 УК). К тому же его допрашивали в Швейцарии. Холодницкий страховал. Но сейчас он бесполезен. 

Почему не слили по-тихому? Благодарность за "пленки Ермака". Перед увольнением по требованию Ирины Венедиктовой Холодницкий доложил, что все видео, предоставленные нардепом Гео Леросом, отсмотрены, люди на записях – допрошены, авторы записей — врут, злоупотребления влиянием не было. Налицо банальное мошенничество. Поэтому дело подлежит переквалификации и передаче в Нацполицию. 

Сделал дело — ушел к Павелко. А он Ермаку не чужой человек. Мы писали, что Павелко помогал главе ОП получить госфинансирование фильмов “Межа”, "Фиксация приоритетов", мультфильма “Щедрик” и сериала “Славяне” (около 100 млн грн), которые продюссировала фирма Ермака. Они в плотном контакте до сих пор. И для Павелко это важно.