​​Порошенко взял Усова, кинувшего криворожских друзей Зеленского

18 сентября 2020, 11:31
Земляк Президента из Кривого Рога, бывший нардеп и журналист Константин Усов, двоюродный брат главы Национального космического агенства Владимира Усова, приблизился к мечте — стать депутатом Киеврады.

После окончания депутатства Костя уехал в Штаты, якобы на учебу, а на самом деле развивать бизнес своего брата. 

В карантин вернулся в Киев, завел юридическую фирму и пытался через Оксану Продан и Оксану Юринец примкнуть к “Удару” Виталия Кличко. Но на съезде не появился. Зато появился на бенефисе Марины Порошенко и заявлен в первой пятерке столичного списка “ЕС”.  

Пикантность ситуации в том, что совсем недавно, прямо под визит Владимира Зеленского в родной город, ближайшего приятеля Усова, директора "Кривбасспромводоснабжения" Егора Прокопчука, с которым он гонял на “мотиках” в нетрезвом состоянии и поломал ноги, поставили на доходно место — главой “Укртрансбезопасности”. 

За Прокопчука перед людьми братьев Шефиров и депутатом Юрием Киселем (это одно целое) подписались криворожские “милицейские”. С ними Усов вместе держит телеканал «Первый городской», две радиостации, рыбный бизнес на Карачуновском водохранилище, игровые залы и "Кривбасспромводоснабжение". 

Прокопчук много лет был спонсором Усова. Когда автор "мега-расследования" о жизни в Лукьяновском СИЗО, оказавшегося “постановой” прошел в Раду, он давал деньги на Гданцевский парк, "Спартак" и т.д. 

Условие назначения Прокопчука в вотчину Владислава Криклия было такое: криворожская команда Усова переходит в пользование Зе-штаба со всеми наработками и ресурсами, включая медийные. 

Команду он отдал, точнее, бросил, а ресурсы развернул на Киев: к Порошенко без плюшек не ходят. “Нижеподписавшемся” за него Усов выразил благодарность и посоветовал перекрывать брешь за свой счет, так как возвращаться на малую родину он не намерен.