​​Профсоюзный вопрос уже решен

4 декабря 2020, 18:31
Профсоюзы сами виноваты, что потеряют собственность. Все попытки сотрудников аппарата Федерации профсоюзов противостоять судам и ГПУ, объединившись с новым «налоговым майданом», и вести подобие медиа-кампании, разбиваются о скаредность и трусость начальства.

Глава ФПУ Григорий Осовой (1948 года рождения) застрял навсегда в XX веке и не замечают, что уже XXI-й. В прошлом году, когда профсоюзы рейдерил Илья Кива, Осовой привычно сбегал к Юлии Тимошенко. Она ему ничего не пообещала, и он, бросив всех, уехал. 

Вопросами бизнеса, собственности, митингов, правового обеспечения, координации с «отраслевиками» и проч. в ФПУ ведает его заместитель Александр Саенко. У него карманы полны денег, но расстается он с ними, как с почкой. Даже на юристах экономит, не говоря о пиаре. 

Поэтому с прошлого года на ФПУ пашет один Миха Чаплыга. Было несколько жалких ответов на “долбеж” Саенко за его фирмы, машины, жену, сына и тягу к роскоши в дешевых СМИ. И за те не полностью расплатились. 

В ФПУ еще прошлым летом знали, что план экспроприации их имущества согласован. Владимиру Зеленскому рассказали тему еще во время обсуждения плана переезда Офиса Президента на Крещатик. Законопроект готовили Вадим Струневич от Андрея Вавриша и Дмитрий Исаенко (он же “зарядил” Киву) от Конфедерации строителей. 

В январе озадачили Галину Третьякову, как главу социального комитета ВРУ. Вместе с “раскулачиванием” слепых и глухих (УТОС-УТОГ). Третьякова оказалась в списке “Слуги народа” случайно: место предлагали ее сыну, участинику АТО, а он рекомендовал маму из страхового рынка. В парламентском хаосе ей затруднительно решать вопросы своего сектора. А за профсоюзный закон будет хороший торг. 

На повестке дня — посадить Саенко (есть за что). Остальные разбегутся сами. Поэтому он срочно собрал на дармовщинку митинг и сходил туда сам. Чаплыга стримил. Но Денис Сенниченко уже готовится принять все ценное на баланс в ФГИ. Интересанты ездять щупать санатории. На “Октябрь” есть покупатель.