​​Пролет Шевчика в Кривом Роге обеспечили борода Новинского и Зеленский на день рожденьи Юзика

7 декабря 2020, 18:24
Дали расклад по выборам в Кривом Роге. На победу Павлова-Вилкула сыграли несколько факторов.

Дмитрий Шевчик — это креатура не Рината Ахметова, как все считали, потому что он работник “Метинвеста”, а православной секты Вадима Новинского. Шевчик даже бороду отрастил как все в секте Новинского. Так у них в “секте” заведено. Новинского в КР никто не любит. Настолько, что агитация семейства Зеленского не помогла. 

Дальше — больше. Православный Шевчик двинул в Криворожский райсовет от “Слуги народа” Евгения Сирыка из экологического центра “Метинвеста”, который сменил имя на Марка Разумовского. Сирык-Разумовский был пойман на горячем криворожскими «Оккупай-педофиляй» при попытке совратить 15-летнего пацана. В Зе-команде недооценили резонанс. 

История с сыном Шевчика: мажор мчал 160 км\ч на красный сигнал светофора, сбил ребенка на переходе — ни залога, ни ареста. Закон не работает. Президент об этом молчит. Пошли слухи об увольнении полицейских, которые пытались дать ход следствию и давлении на начальника полиции Лукашова. 

Команда Юрия Вилкула хорошо сыграла на теме, что его хотят посадить в тюрьму после 5 операций на сердце. Три операции за последние полтора месяца. Для этого помощник Президента Сергей Шефир и народный депутат от "Слуги народа" прокурор Владлен Неклюдов завели в октябре в прокуратуру своего Валерия Прихожанова.

Прихожанов вызывает Вилкула на допрос. Вилкул ложится с сердцем в больничку в Киеве. Команда качает тему ареста. Город сочувствует мэру. Следователь по делу Юрий Науменко дает слабину и, чтобы не предъявлять подозрение, сбегает на больничный. Опросы склоняются к пешке Вилкула Константину Павлову. 

И тут Владимира Зеленский делает самую большую глупость за всю кампанию. Приезжает в КР 26 ноября (третий раз за последнее время) праздновать день рождения Юрия Корявченкова. Тупо, прямо агитирует за Шевчика на встрече с экологами. К жителям не выходит. Потом ОП выкладывает фото семейного ужина: на столе курица, за столом Зеленские и Юзик, за спиной — агитационный плакат Дмитрия Шевчика. 

И последний шаг — у Ахметова приходят к выводу, что они все равно не сформируют большинство в горсовете своими силами и сливают Шевчика. Заводским и подконтрольным поступает указание голосовать за Павлова по прозвищу Пауков, из-за романа с местной теледивой Анной Пауковой. Вуаля!