​​Разумкова зажали между Чайкой и “корабельной сосной”

25 сентября 2020, 17:38
Кандидат в мэры Николаева от ОПЗЖ Влад Чайка не просто старший брат супруги председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова Юлии Чайки. Он источник финансового благополучия счастливой семьи.

 Юля и Влад никогда не были близки. Но спикер парламента не голодал, благодаря удачной женитьбе на младшей дочери покойного мэра Николаева. Пресловутые ломбарды (якобы давно отчужденные) — только маленькая часть большого айсберга. 

Разумкову приходилось разруливать проблемы Влада Чайки и его партнера по бизнесу, влиятельного местного бизнесмена Алексея Пелипаса. У Пелипаса конфликт с мэром Николаева Александром Сенкевичем, который проигнорировал первый визит Владимира Зеленского в 2019 году. На что Президент назвал Николаев самым бандитским городом, а про мэра сказал, что тот боится с ним встречи. 

Все шло к тому, что Влад Чайка, который публично поддерживал команду Владимира Зеленского, выйдет баллотироваться в мэры Николаева от партии «Слуга народа». Но он пошел от “медведчуковского крыла” ОПЗЖ, потому что от «Слуги народа» была выдвинута Татьяна Домбровская – “корабельная сосна”. Глава партии Александр Корниенко сказал о ней Давиду Арахамии: "Ну ты к Президенту ее заведешь, ты увидишь. Он подпрыгнет. Выкурит все айкосы. Скажет: "Баба – да. Баба – да".

Разговор относительно Домбровской — это перевербовка николевца Арахамии, чья жена Виктория является подругой Юлии Чайки и по благотворительным проектам связана с Алексеем Пелипасом. 

Фактически Корниенко убедил Арахамию кинуть Разумкова с его кандидатом-шурином и поддержать Татьяну. 

Связь Чайки с ОПЗЖ ранее была непубличной. Но именно с его подачи Разумков заявил, что хочет лично встретиться с 12-летним Максимом Ткачуком, исполнителем “Смуглянки” в Лондоне, которого Национальная общественная телерадиокомпания Украины отстранила от участия в детском «Евровидении». 

Тогда же силами ОП был проведен первый тайный замер голосов, которые можно собрать для отставки Разумкова. Нужно всего 226. Ничего конкретного. Пробный просчет.