​​Ресторатор против одесских джентельменов

2 ноября 2021, 20:13
Пошел разгон темы, что кандидатура ресторатора Андрея Заричанского обсуждается на пост главы Одесской ОГА вместо Сергея Гриневецкого. Это означает, что в Одессе появился новый Андрей Андрейчиков.

​​Был такой кандидат в губернаторы на старте каденции Владимира Зеленского. Жена Андрейчикова — писательница из Одессы, дружит с семьей Кауфманов.

Но Олег Филимонов от КВН, друг  Сергея Шефира, а также Вадим Мороховский, совладелец супермаркетов Fozzy Group и банка «Восток», сын капитала знатоков, были против. Мороховский к тому же вел список «Слуги народа» в горсовет Одессы.

Проводником Гриневецкого в ближний круг Владимира Зеленского был Олег Филимонов: в 1987 году Гриневецкий опекал от горкома комсомола их КВН «Клуб одесских джентльменов», поэтому Филимонов и братья Хаиты считают его своим человеком.

Но во время последней поездки на форум региональных властей в Одессу Президент пригляделся к губернатору и тот показался ему ветхим. Это взбодрило депутата от партии «Слуга народа» Алексея Леонова, которому  принадлежит 11 заведений под брендами Slow Piggy и Pizza&Grill, разбросанных по всей Одессе.

Леонов с недавних пор — один из близких друзей Давида Арахамии. В субботу, 23 октября, их снова видели вместе в одесском бутике Soho rooms.  Леонов также возглавил расследовательскую комиссия по делу Труханова — не смог отказаться другу Давиду в такой просьбе.

В Трускавце Леонов задавал как бы «острые вопросы» таможеннику Александру Щуцкому, а также фотографировался с ним и Арахамией.  (https://t.me/gryaznayaigra/2507). Александр Щуцкий — сосед по коттеджному поселку Министра культуры Александра Ткаченко, директор Департамента таможенных рисков, который отвечает за электронную систему, определяющую, кого досматривать, а кого нет. Тоже считается человеком Арахамии.

Щуцкого спасли сотрудники ГБР, задержав на трассе набитую деньгами машину таможенного злодея Михаила Бурдейного. В следующей засаде сидели СБУшники и собирались сказать, что деньги везли Щуцкому.

Именно Леонов убеждает Андрея и Инару Заричанских в губернаторских перспективах. И пытается через Арахамию решить вопрос ротации. Но для этого нужно обойти стреляного воробья Сергея Шефира. Кстати, рестораны Заричанских — «Облака», «Рыба», «Свеча», «Яхта» — очень неплохие. Там даже Андрея Макаревича можно послушать даром и вживую.