​​Рябикина назначили главой Таможни. Все, что нужно знать

18 ноября 2020, 20:23
Такое решение Кабмин принял на вчерашнем заседании. Поговаривают, что Павел Рябикин попал на эту должность по протекции Андрея Ермака, к которому, в свою очередь его привел вице-премьер Резников, с которым он давно знаком, ведь Рябикин и Резников были заместителями Виталия Кличко в столичной мэрии и весьма плодотворно сотрудничали.

Отметим, Кабмин признал Рябикина победителем конкурса на вакантную должность главы Гостаможслужбы 28 октября. С этого времени проводилась специальная проверка, по успешным результатам которой правительство получило право утвердить нового руководителя. Поговаривают, что новый главный таможенник начал свою работу с кадровых чисток, и вместо того чтобы прекращать схемы и наполнять бюджет, начал завоевывать влияние.

Рябикин – юрист-международник по образованию, закончил КНУ им. Шевченко (сокурсник экс-президента Петра Порошенко) и аспирантуру там же. Стоит отметить, что в аэропорту «Борисполь», в период когда им руководил Рябикин, произошли масштабные хищения и приписки. Но, его самого в этом не обвиняют, только его подчиненных.