​​Строительная линия обороны нового министра обороны находится под Киевом

16 ноября 2021, 09:02
«Засветка» зятя Алексея Резникова Дмитрия Штейнгауза, недавно устроенная новому министру обороны Кирилл Тимошенко через подконтрольную себе «Страну» Гужвы – лишь верхушка айсберга.

В Киеве Резников в строительном деле уже полтора десятка лет. Он давно дружит с ключевыми застройщиками – коррумпированным директором КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Вячеславом Непопом и президентом промышленно-строительной группы «Ковальская» Александр Пилипенко.

Но это далеко не все связи. Очень показательным стало появление зятя Резникова в Броварах, где он строит жилищный комплекс «Скандия» на 80 га земли. Правда, сроки строительства давно сорваны – ЖК должны были сдать еще пару лет назад. Справедливости ради стоит отметить, что Резников и его зять Штейнгауз строят не сами, а с Сергеем Думчевым – скандальным экс-кандидатом в мэры Киева образца 2015 года, которому провальную избирательную кампанию организовывал нынешний главный политтехнолог Банковой Михаил Подоляк.

Думчев – кум экс-генпрокурора Виталия Яремы. Он, говорят, в последнее время активно лазит по горам. А еще Ярема любит зависать в своем личном спортзале на Оболони (где с его разрешения тренируется Жан Беленюк), продолжая контролировать бизнес-процессы не только на Левобережье Киевской области, но и в столице. В том числе и через правильных юристов. Таких как Резников.