​​В деле Микитася-Татарова разрушается миф о «волшебном плаще» НАБУ

30 декабря 2020, 18:17
Ничего не скажешь — красивая комбинация по экс-главе «Укрбуда» Максиму Микитасю. Полиция еще раз доказала, что своих не сдает. Это очень важно для укрепления корпоративного духа. Штука  не в том, что Микитась может вернуться к «деду Лукьяну», а в том, что в похищении «решалы» Олега Мирошниченко фигурирует его адвокат Артур Габриелян.

Артур Габриелян сыграл важную роль в сделке с НАБУ, которую организовал детектив... Руслан Габриелян. Бывший военный прокурор из Кропивницкого (Третье подразделение детективов НАБУ). Как бы однофамилец. Теперь появилась юридическая возможность взять Габриеляна-адвоката в разработку и немного прослушивать. Адвокатский статус не защитит. 

Еще один важный момент, что остальным желающим заключить сделку с НАБУ послан сигнал: «волшебный плащ» НАБУ — блеф. И даже спецназ в дорогих носках не защитит. Артему Сытнику еще раз напомнили пресловутое дело о «рюкзаках».

Похищением Мирошниченко занимались чеченцы из окружения человека, который напал на воров-карманников в грузинском ресторане: двух побил, а третьего зарезал. Потом он якобы сидел в одной камере с Микитасем. 

Если так, то речь идет о Нажмудине Газиеве. Именно он порезал «барсеточников», связанных с собственником заведения, в ресторане «Захади, дарагой!». Все может быть: одного из похитителей Мирошниченко зовут Газиев Али Халанович (1988 г.р.). 

Но тогда надо иметь ввиду, что Нажмудин Газиев связан с Адамом Осмаевым — мужем убитой Амины Окуевой (Натальи Никифоровой) из батальона имени Джохара Дудаева. Осмаев недавно снова появился в Украине: он проходит потерпевшим в двух судебных слушаниях — по делу генерала СБУ Валерия Шайтанова и по Игорю Редькину. И всюду позиционирует себя как боец Нацгвардии МВД. 

Почему Олег Татаров так ценен для Президента? Мы писали, что он стал для Владимира Зеленского переводчиком с «милицейского» языка на понятный. Его назначение было вызвано тем, что Президент устал разбираться в сложнозапутанных интригах спецслужб, прокурорских и всей этой братии. 

Татаров – человек Василия Фаринника, в прошлом – начальника следствия МВД. Их юрфирма «Креденс» – «Татаров, Фаринник, Головко». Татаров конкретно работал по Одессе (дело пожаре в доме Профсоюзов), а его помощник Святослав Свириденко представляет интересы вдовы Ивана Кузнецова, за которого судят Сергея Стерненко. Поэтому Стерненко примкнул к «армии НАБУ» в составе агента Евгения Шевченко, Володи Парасюка и Егора Соболева. И, несмотря на дела в Одессе, появился под судом по Татарову в Киеве.