​​В покупке отеля «Днипро», кроме Бабакова, Усманова и Малофеева, появилась еще и тень Фирташа

11 сентября 2020, 10:56
Близкий к Андрею Ермаку нардеп от “Слуги народа” Андрей Холодов расширил нашу информацию о банке «РВС БАНК» – кредиторе формального покупателя отеля “Днипро” фирмы “Смартленд”.

На своей странице в Фейсбук он написал, что «РВС БАНК» действовал в интересах VS Energy Александра Бабакова в борьбе между ним и бывшим владельцем гостиниц “Русь” и “Лыбедь” Мстиславом Скоробогатовым, утратившим свои активы. Он также утверждает, что в той истории был замешан Тарас Елейко, который сейчас является заместителем главы Фонда госимущества. 

Мы писали, что депутат Госдумы Александр Бабаков, контролировавший когда-то “Днипро” через Макса Курочкина, мог купить отель в складчину с Константином Малофеевым, владельцем холдинга «Царьград», учредителем «Лиги безопасного интернета» и спонсором “русской весны”. 

Сын Малофеева Кирилл – известный киберспортсмен Likkrit, играл за команду Virtus.pro. Команда принадлежала партнеру российского олигарха Алишера Усманова Антону Черепенникову и его другу Александру Кохановскому, предъявленному общественности в качестве покупателя отеля. В 2017 году Кирилл ушел из киберспорта, а в конце 2019 года вернулся — отец купил ему собственную киберспортивную команду CrowCrowd.

Бабаков сейчас финансирует новую партию “За правда”, куда входят советники покойного "главы ДНР" Александра Захарченко — Захар Прилепин и Александр Казаков. Партия сидит в одном помещении с "Царьградом".

Поскольку ни у Кохановского, ни у “Смартленда” нет своих денег, появились новые участники сделки - поручитель ООО «Газкомтрейд» и кредитор «РВС БАНК», у которого тоже нет миллиарда. Когда это прояснилось, возник еще один банк, готовый дать взаймы — “Сич”. 16 сентября он должен ссудить “Смартленду” недостающую часть денег. Банк “Сич”, он же “Пауер Банк” контролирует бывший председатель правления разорившегося “Родовида” Денис Горбуненко — известный как менеджер Дмитрия Фирташа. 

Ребята, не останавливайтесь, покажите, наконец, всю “киберкоманду”! Кто у вас еще в запасе?