​​В разгар войны Министра обороны с Главнокомандующим вспомнили Бурбу

2 декабря 2020, 22:15
У Министра обороны Андрея Тарана и  Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака — жесточайший конфликт.

Хомчак подключил депутата от “Слуги народа” Марьяну Безуглую из проектного офиса реформ Минбороны (по медицинскому обеспечению), которая работала при нем в Генштабе экспертом, а теперь — зампредседателя комитета ВРУ по безопасности и обороне, и приказал вызвать Тарана на ковер. 

На “ковре” Безуглая атаковала старого генерала за “квартирный вопрос”. При этом армейские квартиры контролирует... сам Хомчак. Мы писали, что он попросил Тарана (а тот не сопротивлялся) передать в подчинение Генерального штаба из Министерства обороны квартирно-эксплуатационное управление, капитальный ремонт и строительство, медицину, снабжение и даже учебные заведения.

Они сгруппированы по отраслям и называется Командованием. Все Командования подчинены Объединенному Командованию и дальше начальнику Генштаба генерал-лейтенанту Сергею Корнейчуку. А Корнейчук - стопроцентный человек Хомчака. Когда Хомчак был главным инспектором Минобороны, Корнейчук служил его заместителем. Потом они оба перешли в Генштаб.

Но Таран только с виду такой безобидный. По Хомчаку больно бьют волонтеры. Запевает — известный музыкант Тарас Тополя. Он первым рассказал о женитьбе Главнокомандующего на Анне Коваленко, у которой сейчас большие проблемы и противодействие в Чернигове. 

Теперь Тополя и другие объяснили, что Хомчак объявил войну Тарану за служебное расследование по Командованию медицинских сил ВСУ, которое разворовало на тендерах деньги на ШВЛ (медик Безуглая этого не видит). Из-за чего убрали командующего медвойск Игоря Хоменко, человека Корнейчука и Хомчака. 

Война не бывает без жертв. “Голос” и “ЕС” требуют отставки Тарана. Это подтверждает наш инсайд (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1293), что после раскола с «Украинской Галицкой партией» в «Голосе» останется только «соросовское крыло» и оно зайдет в «ЕС» к Петру Порошенко. Уже в пути! Волонтеры поддерживают идею углубленного расследования по Хомчаку с перспективой уголовного дела. 

Пошла волна, что уставший от войны в руководстве армии Президент Владимир Зеленский отправит Тарана на пенсию, а на его место назначит экс-начальника военной разведки Василия Бурбу. Говорят, что запустили информацию со стороны Хомчака.