​​В войну Хомчака с Тараном вмешался Офис Президента

6 декабря 2020, 12:02
СМИ сообщили, что в Офисе президента прошла встреча с блогерами и представителями гражданского общества, которую организовали замглавы ОП Роман Машовец, и два советника Андрея Ермака  — Михаил Подоляк и Алексей Арестович.

Были приглашены — Тарас Тополя (группа Антитела), Семен Кабакаев, Михаил Макарчук — пул противников Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака. Всего 16 человек. 

Блогеры пожаловались на Хомчака, который воюет не только с Министром обороны Андреем Тараном, но и с волонтерами. Причем делает это в День Волонтеров. 

Люди Хомчака подали в суд на активистку Наталью Воронову, которая распространила информацию певца Тараса Тополи о новой квартире Руслана Хомчака, купленной к бракосочетанию с губернатором Черниговской области Анной Коваленко, которая ждет их общего ребенка. 

Кроме этого, он распорядился не пустить экс-нардепа от Радикальной партии Оксану Корчинскую (жену “провокатора” Дмитрия Корчинского) в Ирпенский госпиталь для “ампутантов”. Этот визит шел в “пакете” с закошмариванием волонтерами отстраненного командующего медвойск Игоря Хоменко — протеже Хомчака и начальника Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Корнейчука. 

Тополя сообщил, что Анна Коваленко, узнав о совещании, примчалась из Чернигова в Киев — заместителю главы ОП Кириллу Тимошенко. 

Мы писали, что глава ОП Андрей Ермак поддерживает желание Кирилла Тимошенко уйти на видную должность в правительство, чтобы снизить его личный доступ и влияние на Президента. Замглавы ОП Роман Машовец — выходец из ГУР, является человеком Игоря Смешко. Министр обороны Андрей Таран был начальником предвыборного штаба партии Смешко «Сила и Честь». Смешко и Таран — старые приятели. Вместе работали в посольстве Украины в США и с тех пор в хороших отношениях.