​​Встреча Усова с Киселем подтверждает “криворожские расклады”

19 октября 2020, 19:58
Телеграмм-канал Черти Кривого Рога сфотографировал в одном из ресторанов Киева встречу топ-менеджера “Метинвеста” Виталия Киселя, который считается главой штаба кандидата в мэры Кривого Рога от "Слуги народа" Дмитрия Шевчика (тоже от  “Метинвеста”) экс-нардепом Константином Усовым, который идет в Киевсовет по списку “Европейской солидарности”.

Мы писали, что земляк Президента из Кривого Рога, бывший нардеп и журналист Константин Усов, двоюродный брат главы Национального космического агенства Владимира Усова, прямо под визит Владимира Зеленского в родной город, трудоустроил своего друга и спонсора, директора "Кривбасспромводоснабжения" Егора Прокопчука – главой “Укртрансбезопасности”. 

Условие назначения Прокопчука в вотчину Владислава Криклия было такое: криворожская команда Усова переходит в пользование Зе-штаба со всеми наработками и ресурсами, включая медийные. 

Виталий Кисель курирует выборы в городах, которые Владимир Зеленский отдал Ринату Ахметову: Мариуполе и Кривом Роге. В Мариуполе у него хлопот мало. Там побеждает действующий мэр от “Метинвеста” Вадим Бойченко. “Слуга народа” даже не выставил против него кандидата. В Кривом Роге Дмитрий Шевчик еще не догнал Юрия Вилкула. Хотя ахметовцы в городском штабе “Слуги народа” стараются изо всех сил. 

Ранее Киселя видели в “Велюре” с нардепом от “Слуги народа” Александром Кабановым из “95 Квартала”, близким к братьям Шефирам. Это было еще до того, как ​Зеленский решил не отдавать Запорожье Ахметову, хотя для него этот город сейчас базовый. И по совету Андрея Ермака дал возможность отыграться группе Богуслаева с их кандидатом Виталием Тишечко от “Мотор Сичи”. Хотя у Ахметова был свой человек, чтобы пойти в мэры от “Слуги народа”. Поэтому услуги Кабанова и Киселя в Запорожье не пригодились.