​​«Як тебе не доїти, Києве мій!»

17 мая 2021, 19:34
То, что победа в первом туре на киевских выборах на фоне личной болезни коронавирусом приведет к помутнению в голове Кличко, было понятным. А вот что так долго до его раскулачивания не доходили руки у Ермака с Зеленским — это бонус Виталию Владимировичу. Да и подкатило как-то вовремя…

Зоолог Данилов разобрался с «пятой колонной», «ворами в законе», отказавшимися обилечиваться контрабандистами и так далее. В общем, готов «конституционный механизм» раздевания боксера с мировым именем. Мотивация для Зе-гаранта, рабочая: дескать, сука подымает по вечерам за себя тост как за будущего президента гражданин Кличко. А наливают ему Палатный и Комарницкий. Просто охуели при живом-то лидере нации! 

С обысками понятно. Киевские бизнесмены и жители радуются. Уж больно заебали поборами кличковские смотрящие, постоянно сорящиеся к тому же между собой, медицина во главе с Гинзбург — отдельный фильм ужасов. Так что самое время ко дню Киева провести апгрейд. Не в смысле очередного разговора Кличко с компьютером и другом Шварценеггером про любовь к Киеву, а в смысле введения главы КГГА, создания районных советов и проведения выборов. 

Обоснование Данилов нарисует, Ермак абонемент для Кличко и его черляди выпишет. Задним числом. Так что очередной юбилей независимости Киев будет встречать, как любил говорить Петр Алексеевич, по-новому. В одном, можно сказать с уверенностью, прав Виталик: Черновецкого из него действительно не получится, поскольку Черновецкий ликвидировал райсоветы и сконцентрировал власть, а у Кличко останется вывеска, абонемент от Ермака и уголовные дела имени Палатного, Поворозника и Гинзбург.

Зная политическую и человеческую стойкость Кличко, драка обещает быть, как говорил классик, страшной. Неделя – полторы от объявления Виталиком войны Зеленскому до сдачи в плен на заранее оговоренных условиях. Условия тоже понятны, потому что близкие к Виталию Владимировичу чиновники говорят, что он любит только две вещи: деньги и своего брата Вову.