​​Зеленский остыл и вернул игорный бизнес под контроль «Пари Матч»

10 декабря 2020, 09:58
Президент вспыльчивый, но отходчивый. Месяц только прошел, когда Владимир Зеленский в очередной раз прозрел, узнав, что происходит в его Офисе.

Имеется ввиду скандал с «пленками Дмитренко». Нардеп от «Слуги народа» Павел Халимон вытрушивал деньги из экс-депутата Олега Дмитренко в кабинете ОП №350 и там же был записан. Это кабинет Бориса Баума как внештатного советника Кирилла Тимошенко и администратора БФ по кувидным сборам. 

Тогда Баума выставили пинком под зад. Ключи забрали. Поставить своего человека Павла Пономарева на главу Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей не дали. Фонд «Прайм» собирались проверить силами международного аудита. 

Теперь все поменялось. Халимон опекает беременную губернаторшу Черниговской области Анну Коваленко, сближая ее с экс-главой ОГА Валерием Куличем. Баум, получивший из рук Кирилла Шевченко украинское гражданство, ходит по мероприятиям вместе с представителями «Пари Матч» и позиционирует себя как советник ОП. Аудит «Прайма» посчитали лишним. Готовят отчет для доноров к Новому году. 

Назначенный в Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей Иван Рудый в ноябре дал интервью и расхвалил Баума с Тимошенко. 
Там же он подтвердил информацию наших источников, что его продвинул не Арсен Аваков, а Министр Кабмина Олег Немчинов. Продвинуть — продвинул, а контролировать будет «Пари Матч». Официально в экспертном совете при Комиссии Баум, а с ним — соавтор закона, старший партнер Eternal law Андрей Астапов — близкая связь директора киевского офиса «Пари Матч» Сергея Портнова. Назначение, а заодно и день рождения Астапов празднует на Мальдивах.