"А царь, говорят, ненастоящий!"

22 апреля 2023, 20:21
Журналист Bild Питер Тиде решил разобраться в том, что власти рф используют двойников российского президента. Сопоставив кадры публичного появления "путина", Тиде отмечает основные несходства в образах.

Подбородок: то выступающий, то скошенный.
Губы: то узкие, то надутые.
Нос: то выпуклый, то курносый.
Веки: то с мешками, то без.
Рост: раньше путин (рост 170 см) появлялся в специальных туфлях со спрятанным каблуком. Сейчас у него иногда виден обыкновенный каблук.
Уши: разные мочки; складки у основания иногда есть, а иногда нет; расстояние между глазами и ушами разнится.

Последнее крайне важно. Судмедэксперты доказали, что биометрические и другие показатели уха (сухожилие, мочка, раковина) "двух путиных" не совпадают. А форму ушей, как отпечатки пальцев, подделать практически невозможно.

По мнению Питера Тиде, "оригинальный путин" точно появлялся на встрече с Си Цзиньпином.

А отличающийся от него некто встречался со студентами в МГУ, был на похоронах экс-главы башкирии, в оккупированном Мариуполе и в Херсонской области.

Стоит отметить, что предположения о двойниках путина ходят уже достаточно давно и иногда даже озвучиваются на официальном уровне.

Так, например, в январе Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи в Давосе заявил следующее "Я не уверен, что тот президент россии, который иногда появляется на хромакее, что это он и есть. Я не совсем понимаю, что он жив, или это он принимает решения, или кто там принимает решения".