Ахметов vs Ермак

15 декабря 2021, 13:09
Пообщались с человеком «в теме», он рассказал интересные вещи. Ахметов не любит конфликтовать с властью, поэтому он и с Ющенко подружился, ладил с Януковичем и с Порошенко. Большие деньги объединяют.

На начальном этапе с Зеленским тоже все было хорошо. Однако, постепенно Ермак начал науськивать Президента против Ахметова, параллельно отодвигая любых людей, которые могут донести альтернативную точку зрения. 

Первым вылетел первый зам Офиса Сергей Трофимов, который активно начал сближаться с Партнёром Ахметова Вадимом Новинским.

Летом 2021 начал активно терять «вес» Шефир. В начале сентября лишился кабинета на Банковой давний друг и внештатный советник Зелеснкого Сергей Перман, который был одним из коммуникаторов с группой Ахметова. 

После этого Ермак смог формировать собственную информационную повестку Президенту. 

Информацию про переворот Ермак придумал и внёс в уши Зеленскому. Наш источник сообщил, что когда Ахметов это услышал - он был в шоке. Ни о каком заговоре никто вообще не думал‼️

Затем Ермак убедил Зеленского, что он «решил» вопрос с заговором через свои связи в Британии: якобы британская разведка надавила на Ахметова через Бориса Колесникова, который получил британский паспорт.

Зеленский в это поверил, поэтому в интервью «плюсам» так важно говорил о партнёрах, «которые поработали с заговорщиками».

При этом ни заговора, ни партнёров не было в помине. Как говорится, сам заговор придумал, сам нивелировал… 

Надо отдать должное фантазии Главы Офиса…