Ахметова пугают санкциями, а он Зеленского с Ермаком – своим «воинством»

22 ноября 2021, 19:13
Банковая и Ринат Ахметов продолжают обмениваться пинками. На днях Набсовет «Ощадбанка» уволил члена правления Алексея Волчкова, ранее работавшего в ПУМБ Ахметова. Причина увольнения – на поверхности: госактивы чистят от людей Рината.

Также запустили слух, будто на столе у Владимира Зеленского лежит проект решения Совбеза о введении санкций против активов Ахметова. Впрочем, поступить, как с Виктором Медведчуком, вряд ли получиться. У Рината Леонидовича сотни предприятий, где работают тысячи людей. А еще миллионы получают тепло от его же предприятий. Проще говоря, сейчас вводить такие санкции – самоубийственно для власти. С другой стороны, если ждать до мая, когда заработает закон об олигархах, то каналы Ахметова просто умножат рейтинг Зеленского и «слуг» на ноль. «Плюсы» Игоря Коломойского, где «зеленые» планируют окопаться, позволят держать баланс, но только при условии полного отсутствия в эфирах каких-либо противников власти. Что чревато уже потерями рейтингов самим каналом.

Ахметов и люди, оказавшиеся по его сторону в войне с Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком, явно довольны состоянием дел на «фронте» и уменьшать силу своих атак не намерены. О чем может свидетельствовать коллективное фото «братьев Маккавеев» на ФБ-странице Арсена Авакова.