Александр Трухин стал новым смотрящим от Слуги народа

18 декабря 2020, 12:28
На вчерашнем  голосовании за назначение Юрия Витренко министром энергетики Украины, Трухин не просто агитировал своих коллег отдать голос за Витренко. Прикрываясь Офисом Президента, якобы действуя по поручению самого Ермака, он в прямом смысле - дерзко угрожал своим коллегам.

Здесь можно сказать «спасибо» Трухину, потому что такие действия дали повод Парламенту поискать здравый смысл и НЕ проголосовать за Витренко.

Сам Трухин - знатный персонаж. Избирался от Слугу Народа по мажоритарной системе на одномандатном округе №40 (Днепропетровская область). 

В новом созыве парламента стал заместителем председателя комитета по вопросам бюджета, но явно претендует на роль самого председателя, потому что находится в постоянном конфликте с Арестовым, который сейчас занимает эту должность. Третейскими судьями в этом конфликте выступают Ермак- со стороны Трухина и Разумков- в интересах Арестова. 

Но Трухин успел поконфликтовать с Зеленским, когда тот вмешался в его планы по выделению 270 млн грн округ Трухина в Днепропетровской области. Тогда со стороны Зеленского дали понять, что не нужно быть крысой: «год человека, а не крысы, давайте оставаться людьми». 

Но главное, что нужно знать про Трухина - он верный соратник Петра Алексеевича. С 2015 по 2019 год - был депутатом Полтавского областного совета от БПП. А бывших порохоботов, как бывших наркоманов- не бывает.