Андрей Клюев находится под аппаратом ИВЛ

3 октября 2023, 17:26
Источник ВЧК-ОГПУ сообщил о крайне тяжелом состоянии бывшего главы Администрации президента Украины Виктора Януковича — Андрея Клюева.

Андрей Клюев находится под аппаратом ИВЛ в коме и под круглосуточной охраной. Учитывая личность пациента проводится проверка, рассматриваются различные версии. 

Со слов окружения Клюева, последнее время он никуда не выезжал и жил в доме на Рублевке. Бывший глава АП Украины занимается бизнесом и последний контакт с посторонними у него был на позапрошлой неделе. На совещании по вопросу солнечных батарей присутствовал его сын и подчинённые. Какие-либо бытовые вопросы замкнуты на прислугу. В понедельник на прошлой неделе у Андрея Клюева случился отит, но через пару дней прошёл. А в минувший четверг, 28 сентября, у 59-летнего политика появилась одышка и сильнейший кашель. Прибывший по вызову врач частной клиники диагностировал бактериальную пневмонию и пациента госпитализировали. В стационаре сделали анализы и бактерии найдены не были. Так как состояние больного только ухудшалось (Ковид вроде как тоже не подтвердился, предварительный диагноз: двусторонняя пневмония), Андрея Клюева перевели в бывший ковидарий — 52-ю ГКБ. Врачи ввели деятеля в медикаментозный сон и установили аппарат ИВЛ, чтобы снизить нагрузку на легкие. Супругу Клюева не пускают в палату, а саму больницу охраняют силовики.