Антона Черепенникова определенно убили

30 июля 2023, 21:10
Смерть Антона Черепенникова, который был «мозгом» Цитадели , ИКС-Холдинга (по факту контролируются Алишером Усмановым), поставляющих оборудование для СОРМ и ГосСОПКА, приобретает все более загадочные очертания.

Точная причина гибели Черепенникова пока не установлена. А человек, который представлялся его личным врачом, таковым не являлся. Он, когда Черепенникову стало плохо, даже не смог провести ему реанимационные мероприятия. Более того этот «врач» сделал Черепенникова ксенонозависимым и бизнесмен потреблял газ в каких-то гигантских масштабах.

Это одна из последний фотографий Черепенникова, она сделана 19 июля во время отдыха бизнесмена с супругой в Турции.

Накануне, 18 июля, он неудачно нырнул в воду и сломал плечевую головку. В Турции ему сделали рентген, который показал перелом, но лишь рекомендовали носить повязку и пить противовоспалительные препараты. Уже 20 июля Черепенников неожиданно объявил супруге, что ему срочно надо лететь в Москву, поскольку «образовалась» некая очень важная встреча.

Из аэропорта Черепенников отправился в частную клинику на западе Москвы, где всегда лечился. Там ему сделали КТ и сказали, что возможно придется провести операцию. Однако, Черепенников вел себя очень нервно и фактически «сбежал» от врачей, заявив, что у него очень важная встреча, а потом некие «процедуры». Пока не ясно была ли эта встреча, но уже вскоре Черепенников объявился в офисе на Мичуринском проспекте. А следом там появился человек, которого он называл «личным врачом».

Однако, врачом этот человек никогда не являлся и не имел медицинского образования. Это просто знакомый Черепенникова, который имел возможность доставать ксенон и помогал бизнесмену употреблять этот газ, как процедуру от всех болезней. При этом сделал из Черепенникова ксенонозависимого. Предприниматель постоянно употреблял этот газ, а иногда устраивал настоящие «марафоны», по сутки-двое, не расставаясь с баллоном.

Источники полагают, что из Турции в Москву Черепенникова могли «вытащить» именно под предлогом употребления ксенона.
       
Дальше в офисе на Мичуринском начался очередной «ксеноновый марафон», во время которого Черепенников стал задыхаться. Однако, «врач» не сумел провести реанимационные мероприятия и к приезду «Скорой» Черепенников был мертв.

Причину смерти пока не установили. Были подозрения, что при переломе мог образоваться тромб, но пока эта версия не нашла подтверждения.

Также известно, что Черепенникова сам или с чей-то подачи принимал какое-то немыслимое количество препаратов. Он лечился сразу от …..шести хронических заболеваний и употреблял целую «охапку» капель, таблеток и т.п.