Блинкен назвал олигархов внутренними врагами Украины

Блинкен не врет. США действительно видит в олигархах Украины врагов, так как все они ставленники Кремля. Именно поэтому стоит задача их сместить, и поставить на их место соросят или американцев. Украинских интересов тут нет - чистый бизнес.

Сегодя госсекретарь Блинкен покинул Офис президента. Для Зеленского эта встреча стала крайне важной. 

  • Блинкен назвал олигархов внутренними врагами Украины. Чем подчеркнул, что курс Зеленского на деолигархизацию не его идея и имитировать тут активную деятельность не получится.
  • Россия - внешний враг, который использует коррупцию в Украине в собственных целях против нашей страны. А значит антикоррупционные органы должны оставаться независимыми (американскими). 
  • Россия отвела лишь малую часть армии от границ с Украиной. Это продолжение шантажа.
  • США увеличат военную и финансовую поддержку Украины. И поддерживают Украину в противодействии агрессии России, территориальную целостность, реформы (грантовые распилы).
  • Украина и США вместе против Северного потока-2.
  • Зеленский пригласил Байдена на саммит Крымской платформы в августе этого года.

Еще один важный итог встречи Блинкена и Зеленского. Госсекретарь призвал продолжать реформу корпоративного управления - то есть насаждения западных надсмотрщиков в банкротящиеся госпредприятия.

Также Ермак сегодня заявил, что Блинкен поддержал в разговоре с Зеленским получение Украиной ПДЧ в НАТО. В Альянсе много участников и дипломатическая работа продолжается. Украине и правда необходимо работать с каждым членом, включая Венгрию, с которой есть разногласия. 

К слову, коллеги пишут, что может быть начата подготовка встречи Зеленского и Байдена.