Что общего между смертью Кеннеди и штурмом Капитолия?

4 августа 2021, 18:59
Зная историю расследования убийства Кеннеди, сложно отделаться от мысли, что полугодичной давности штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа, был чем-то большим, чем краткосрочным стихийным протестом.

Руководителей великих держав вообще не очень часто убивают, а уж, чтобы осталось куча вопросов и к механике убийства, и к мотивам убийцы, такого никогда и не было. Тем не менее самое тщательное расследование оставило уйму вопросов, выяснить которых не удалось по одной простой причине, вероятного убийцу Кеннеди – Ли Харви Освальда самого убили через пару дней после задержания, а потом при самых загадочных обстоятельствах умерли и погибли еще 9 ключевых свидетелей по делу, показания которых изобилуют неточностями и несостыковками.

Что это вообще такое было – до сих пор обсуждают. Это тот случай, когда теория заговора уже и не совсем теория. Главный вопрос уже давно – не «было ли это заметание следов?», а «кого покрывали, заметая следы?». Собственно версии две. Первая – Освальд действительно советский агент, и американцы, заглянув в пропасть ядерной войны, предпочли скрыть этот факт. Вторая – излишне либерально президента убили свои, а потом тщательно скрыли все улики. 

И теперь, зная историю расследования убийства Кеннеди, сложно отделаться от мысли, что полугодичной давности штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа, был чем-то большим, чем краткосрочным стихийным протестом. Одновременно с достаточно безжалостными судами, которые выдают максимальные сроки большим группам протестующим, продолжаются загадочные исчезновения и убийства и исчезновения участников штурма, а главное полицейских, оборонявших американский парламент. Загадочные смерти начались буквально сразу, первым очень странно погиб Кристофер Стэнтон, человек копавшийся в ноутбуке председателя нижней палаты Нэнси Пелоси. Дальше, в течение нескольких месяцев, бесследно исчезли еще двое участников штурма. Параллельно с ними самоубийством кончали жизнь полицейские, которые дежурили в момент штурма в Капитолии, на данный момент самоубилось уже 4 стража правопорядка.

Создается впечатление, что буквально на наших глазах развернулась драма сопоставимая с убийством Джона Кеннеди, но от нас тщательно прячут ее реальную подоплеку, ход событий и реальные последствия.