Что скрывается за пирамидкой Гордона?

7 декабря 2021, 09:18
Аргументы медийной войны ОП и Ахметова крутятся только вокруг пирамидок Гордона. Кого сегодня удивишь историей про пирамидки от всех болезней, которыми Гордон дурил людей? 18 летних детей?

Дмитрий Гордон с 80-х годов по линии ФК «Динамо» Киев стал серетным сотрудником КГБ, или попросту говоря: сексотом

Одной из разновидностей теневого бизнеса для силовиков в то время, кроме наркотиков, проституции и дефицита было крышевание гадалок, астрологов, целителей и прочих шарлатанов.

Гордон работал в «Вечернем Киеве». И однажды отлично отрекламировал Кашпировского, после чего с ним у него наладились бизнес-отношения.

В будущем, после развала СССР, «бизнес» гадалок приносил сверхприбыли. Для него нужна была медиа составляющая.

Гордон основал желтое издание «Бульвар», рекламировал там Серафиму Руденскую, Алана Чумака и других. Брал за это большие деньги.

Связь с таким контингентом означала быстрый вход в криминальные круги, тесно переплетенные с правоохранителями. Бандиты разных мастей тоже хотели появляться на страницах «Бульвара».

Гордон познакомился и подружился с криминальным авторитетом Борисом Савлоховым, на руках которого было много крови. Но в них еще были деньги, поэтому Гордон в «Бульваре» печатал комплиментарные интервью с бандитом. А позже вложил деньги в его клинику «Борис».

Связи с криминальным миром и правоохранителями на зарплате у бандитов сделали из Гордона обслугу авторитетов Киева, которые позволяли ему монетизировать шарлатанов и аферистов без угрозы в виде уголовного преследования. Так он еще в 90-х познакомился с авторитетом Рыбкой, братиками Кличко и другими.

Параллельно Гордон и сам начал инвестировать в бизнес целителей и знахарей, снимая сливки с их «развода» людей на квартирах и стадионах в разных городах.

Дополнительные сверхприбыли приносили продажи «заряженных» товаров в виде мыла, трав и прочей мути от шарлатанов под их брендом, включая индивидуальные приемы. Количество обманутых людей исчисляется миллионами. И пирамидки тут точно не самое страшное.

Сегодня по такой же схеме Гордон продает свое «Птичье молоко» - конфеты по сверхцене и минимумом в упаковке.