Что содержится в первых томах дела о подрыве Крымского моста?

29 февраля, 07:26
ВЧК-ОГПУ стало известно о том, что содержится в первых томах дела о подрыве Крымского моста. В

В них описания повреждений и страданий, которые понесли местные жители. Например, следователи по своей инициативе пришли к жителям и администрации детского сада и «зафиксировали» ущерб. Только этим битым стёклам были щедро посвящены два тома.

Все обвиняемые по делу, об окончании расследования которого официально объявил глава СКР Бастрыкин, - "стрелочники". И оттепели в плане квалификации действий фигурантов (всего 13 человек, 8 из них арестованы) не намечается. Хотя ранее сообщалось о том, что СКР всё-таки может признать факт использования нынешних обвиняемых в совершении теракта вслепую. 

Напротив, как сообщал ранее ВЧК-ОГПУ, обвинение по террористической статье не только сохранилось, но и фигурантам была вменена ещё одна статья — незаконный оборот, перевозка взрывчатых веществ. По словам родственников одного из обвиняемых, следователь, сказал, что пару раз в месяц будет привозить тома уголовного дела. Обвиняемых уже ознакомили с двумя томами, но уже по ним можно сделать вывод, что будет в остальных ста томах. Данные материалы — сплошная "вода".