Друг Медведчука Шуфрич аппетитно кормиться с Академии аграрных наук

19 декабря 2021, 21:19
Недавно Нестор Шуфрич стал мелкоолигархом, прикупив недобитый медведчуковский «Первый независимый». Приобретение такое себе, но содержать его денег стоит. Нестор Иванович не бедный товарищ, это все знают. Но не всем ведомы статьи его теневых доходов. Одна из них – Национальная академия аграрных наук. Где Шуфрич, а где академики? А вот где.

Вице-президентом НААН является профессор Ануш Балян. Личность очень интересная. Родилась в где-где Караганде, школу закончила в грузинском Рустави, сначала училась в Каменец-Подольском с/г институте, но закончила Тбилисский университет.

Жила в Грузии до 1992 г., но потом перебралась на родное для Шуфрича Закарпатье. Там Ануш и Нестор познакомились и близко сошлись. Не в амурных делах, а в финансово привлекательных. В 2013 г. Балян избрали вице-президентом НААНУ.

С тех пор Нестор Иванович через тетушку Ануш контролирует все процессы в академии аграрных наук. А это – сотни тысяч гектаров земли, институты, недвижимость.

Без участия Балян не проходит ни одно кадровое решение – все назначения и переназначения только через ее кабинет. Точнее, карман. Прекрасная кормушка…