Гетьманцеву не удалось поставить человека Борта в Укравтодор

14 декабря 2020, 16:24
По нашей информации недавние критические высказывания Гетьманцева по поводу работы Укравтодора связны с неудачной попыткой назначить руководителем одной из региональных служб человека Виталия Борта, дорожника со стажем, народного депутата от ОПЗЖ, который при любой власти получал подряды на дорожных работах.

Гетьманцев тоже дорожник со стажем и даже был советником главы Укравтодора времен Януковича Демишкана и одновременно являлся миноритарным акционером дорожной компании. С тех времён они знакомы с Виталием Бортом.

Когда произошла смена команд в правительстве, Гетьманцев взялся помочь Борту назначить его людей в Укравтодор. И судя потому что Борт ходил и рассказывал в кулуарах верховной рады «что решил совсем не за дорого» назначение своего человека в Укравтодор, Гетьманцев помогал не безвозмездно.

На протяжении всего года Гетьманцев закидывал первых лиц государства анонимными записками, основной посыл которых был что «Большая стройка» провалится, из-за того что отраслью руководят не опытные дорожники, нужны крепкие хозяйственники, видимо продвигая людей Борта.

По каким-то причинам, Гетьманцеву не удалось назначить своих людей, а дороги как-то построились без человека Борта, после этого появились посты Гетьманцева связанные с обслуживанием дорог в зимний период.