Гончарук назначил своего друга Зинкина в наблюдательный совет «Укрпошты»

24 декабря 2019, 20:21
Юрист Александр Зинкин, работавший с Премьер-министром Алексеем Гончаруком в общественной организации «Союз инвесторов Украины», а в последнее время числившийся внештатным советником главы правительства, получил хорошо оплачиваемую  должность члена наблюдательного совета «Укрпошты».

Зинкин работал с Гончаруком в девелоперской фирме, которая строила ЖК «Нектарный» в Обухове. Строительство началось в 2005 году, а прекратилось в 2008-ом. Для коммуникации с гражданами, вложившими средства в застройку, собственники создали ручную «Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам», где работали молодые юристы Зинкин и Гончарук. 

Потом Гончарук понял, что квартиры проданы по несколько раз и его дурят, и ушёл вместе с Ассоциацией в свободное плавание. Зинкин нашёл помещение на Гетьмана 1б, рядом с медицинской клиникой, где трудится  Татьяна Зинкина (родственница). А с Мариной Зинкиной Гончарук и его приятель работали в юридической фирме Constructive lawyers, которая оказывала юридические услуги украинскому медиахолдингу Бориса Ложкина

Впоследствии Гончарук начал политическую карьеру, а свою Ассоциацию, преобразованную в «Союз инвесторов Украины» с более широкими функциями, чем просто помощь кинутым частным застройщикам, оставил Александру Зинкину. 

Руководитель госпредприятия Игорь Смелянский хочет возглавить «Укрзализныцю». Он образовал тандем с руководителем таможни Максом Нефёдовым. Вместе они убеждают Алексея Гончарука продвигать их самих и рекомендованных ими людей. Так на ФГИ назначили Дмитрия Сенниченко, человека Нефедова из «Прозорро», работавшего последнее время со Смелянским. Гончарук, действуя по принципу «Доверяй, но проверяй» приставил к Смелянскому своего человека.