Израиль располагает данными по организаторам погромов в Махачкале

30 октября 2023, 11:47
Израиль передал Кремлю, что располагает аудио-визуальными данными о приезде эмиссаров Р. Кадырова в Махачкалу в пятницу вечером.

Все известные и тайные телефонные трубки находятся под контролем «Моссад». Pegasus-то никто не отменял. 

Эмиссары Кадырова были в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, зонах плотной работы турецких спецслужб. В Татарстане тоже, но он категорично отверг идеи протестов и самих эмиссаров.

Всем возможным будущим протестующим было гарантировано место в ЧВК "Ахмат" с последующим освобождением от уголовной ответственности и помилование от Путина.

Конкретных задач не ставилось, но общение подразумевало публичный выплеск антиизраильских настроений. 

Израиль уведомил Кремль, что оставляет принятие решений в отношении эмиров и их руководителя за собой в случае продолжения пассивной позиции руководства России. 

УФСБ по Дагестану пресекло вчера попытки трех турецких бизнесменов, очень тесно связанных с членами правительства Дагестана, осуществить передачу наличных денежных средств 25 зачинщикам погромов и оплатить/заказать транспорт для более широкой доставки дикарей в аэропорт Махачкалы.

Публикации о том, что С. Меликов находится в Махачкале и руководит оперштабом делали люди С. Керимова из правительства РД. Сам Меликов отдыхал после фуршета, состоявшегося в субботу в ресторане Царская Охота в Жуковке (Московская область).