Как ФСБ РФ превратила бегство преступника в провал спецоперации СБУ

7 декабря 2020, 18:44
Помните вот новость от 4 декабря, где было сказано, что ФСБ РФ пресекла попытку вооружённого пересечения российско-украинской границы? Нам стали известны детали инцидента.

Если вы не знаете как прокомментировали на России события ночи 4 декабря, то мы вам не только напомним и удивим просто таки фантастической версией ФСБ: 

"При проведении специальной операции силовыми ведомствами Украины, а именно оперативно-боевым отделом СБУ и подразделением ССО ВС по захвату гражданина России, боевика из ДРГ ГРУ РФ "Вагнер", участвовавшего в войне против Украины на Донбассе. Офицерами СБУ и их связным в Белгородской области, был захвачен выщеупомянутый гражданин России.

Путём внутривенного введения химического раствора (предположительно миорелаксанта дитилина), боевик был введён в состояние, при котором лицо было не способно оказать сопротивление. Далее группа направилась в район Белгородской и Воронежской области, который проходит у границы с Украиной, где и была произведена неудачная попытка эксфильтрации группы. По ту сторону границы им была оказана огневая помощь от ССО ВСУ. В результате завязавшегося боестолкновения с ФСБ РФ, был уничтожен один боец ССО ВСУ, также ведётся работа по выявлению агентурной сети на территории России. Гражданин России был освобождён и находится в безопасности".

Дабы в этот фантастический бред поверили, ФСБ подложила на место боестолкновения экипировку, которая по их мнению принадлежит ССО ВСУ. Там утверждают, что украинская боевая группа работала в полной боевой выкладке, с приборами ночного видения и иностранными тепловизионными прицелами.

Круть?

Получается:

  • По словам ФСБ получается, что на территории России работала хорошо экипированная украинская ДРГ.
  • В последней версии группа шла из России в Украину (хотя по первым вбросам, наша ДРГ атаковала российских пограничников). 
  • По версии ФСБ два бойца в полной выкладке сопровождали россиянина, который остался жив и "освобожден.

Что же случилось в реальности?

ФСБ застрелило гражданина Украины и при этом не предоставило доказательств того, что житель Сумщины и его «якобы подельники» открыли огонь на поражение по российским пограничникам.

Известно, что в перестрелке на границе с российскими пограничниками погиб 27-летний гражданин Украины, житель Сумской области Голубев Евгений Владимирович (01.03.1993 г.р.), который не имеет отношения ни к СБУ ни ВСУ ни к ССО. За то парень хорошо известен в криминальных кругах. Он фигурант нескольких уголовных дел, обвинялся в хулиганстве и в разбое! 

То есть российские пограничники застрелив человека из криминальных кругов совместно с ФСБ решили заработать себе по звезде на погоны, обвинив Украину в попытке устроить провокацию на границе вплоть до того, что это якобы была заброска «террористов» на территорию России!!!

Как нам стало сегодня известно, на официальном уровне данную инициативность ФСБ не оценили и сейчас с россиянами есть договоренность о том, что Украина не будет раскручивать информацию о вбросе ФСБ и оставит данный инцидент без внимания.

Вот вам очередная правда за "эффективность ФСБ".