Как моя работа для Трампа и Джулиани имела целью сделать Украину беззащитной

13 марта 2023, 11:55
Парнас — бизнесмен из Флориды и бывший соратник Руди Джулиани, отбывающий наказание за мошенничество и нарушение финансирования кампании

На днях я посмотрел несколько уличных интервью снятых в Москве.

Первый респондент заявил, что вторжение России в Украину было оправдано, поскольку украинские чиновники были нацистами.

Второй респондент сказал, что вторжение было необходимо, потому что президент Украины Владимир Зеленский - еврей, а потому все ворует.

Позже я наблюдал, как Дональд Трамп произносил предвыборную речь, в которой хвалил российского президента Владимира Путина и называл разведывательное сообщество США «подлецами».

Ну, а пока все это происходило народ Украины гибнет десятками тысяч.

Если это заставляет вас чувствовать себя плохо, вы можете себе представить, как чувствую себя я.: ведь Трамп и его личный адвокат Руди Джулиани использовали меня таким образом, чтобы проложить Путину путь к вторжению в Украину, мою родную землю.

Если планы Трампа и Джулиани сработали, украинцы могли бы не иметь необходимого оружия, медицинского оборудования и других материалов, необходимых, для того чтобы противостоять России.

В 2021 и 2022 годах меня осудили за несколько серьезных преступлений, включая мошенничество, предоставление ложных показаний и незаконное направление иностранных денег в кампанию Трампа.

Меня приговорили к 20 месяцам заключения, я отбыл за решеткой 4, а в настоящее время сижу под домашним арестом.

Теперь, когда я отдаю свой долг обществу, я думаю, важно рассказать свою точку зрения.

Моя связь с Трампом состоялась из-за Джулиани, с которым я работал, и из-за больших пожертвований, которые я сделал на кампанию Трампа.

Джулиани, отчаянно желавший стать госсекретарем, нанял меня, чтобы я помогал ему продвигать интересы Трампа за границей.

У меня не было официальной должности, но первоочередной задачей было посредничать между украинскими и российскими олигархами и чиновниками.

Оглядываясь назад, я сделал вывод, что моя настоящая работа заключалась в подрыве и дестабилизации украинского правительства.

На фото: личный адвокат президента США Трампа Руди Джулиани пьет кофе с украинско-американским бизнесменом Львом Парнасом в Trump International Hotel в Вашингтоне, США, 20 сентября 2019 года. Арам Ростон — Reuters

Трамп и Джулиани утверждали, что украинские лидеры были коррумпированными и антиамериканскими политиками, но я считаю, что были и другие причины, по которым Трамп имел к ним претензии.

Трамп рассматривал их как политических врагов, которые поддержали Хиллари Клинтон в 2016 году, оскорбив его чувства и вызвав неуемную жажду мести.

Трамп также ненавидел украинское правительство из-за Путина.

Некоторые говорят, что у Путина есть компромат на Трампа по отмыванию денег или связью с проститутками, но эти теории распространяют люди, которые плохо знают Трампа.

Я никогда не видел этих доказательств.

Скорее всего, я думаю, что у российского лидера было много общего с отцом Трампа - Фредом. Оба мужчины были авторитарными лидерами, которые ценили беспощадность и считали ее единственным способом добиться успеха. Я впервые встретил Фреда, когда в детстве продавал квартиры в Бруклине, и они с Путиным поразили меня.

Трамп действовал на основе своей ненависти к Украине, пытаясь улучшить свои шансы на переизбрание в 2020 году.

План, который Джулиани и Трамп претворили в жизнь, был простым. Джулиани послал меня собрать компрометирующую информацию о деятельности Хантера Байдена в Украине, которую имели восточноевропейские олигархи, чтобы использовать ее против Джо Байдена.

Моей работой также было убедить новое украинское правительство объявить официальное расследование против Хантера Байдена.

Если бы они этого не сделали, США не послали бы Трампа или вице-президента Майка Пенса на инаугурацию Зеленского, что поставило бы под угрозу авторитет Зеленского в стране и способность противостоять Путину.

Трамп также приостановил столь необходимую военную помощь Украине, когда пытался заставить Зеленского начать расследование в отношении Байдена.

Трампу было безразлично, сделает ли это Украину уязвимой для России, которая оккупировала Крым в страны в 2014 году.

Приблизительно в то же время Трамп случайно спросил меня: «Как долго, по вашему мнению, Украина сможет продержаться против российского вторжения?»

Я ответил: "Недолго, без нашей помощи".

В конце концов, я понял, что не только способствовал грязным трюкам Трампа на выборах 2020 года, я также рисковал тем, что Украина останется практически безоружной, когда Путин вторгнется.

Трамп определял будущее двух стран и влиял на жизнь миллионов. А кем я был? Просто еще один парень, немного заработавший на распаде Советского Союза, просто какой-то парень с улиц Бруклина, который даже не окончил колледж.

Трамп ослабил Зеленского, но, к счастью, Байден победил на 2020 году и Украина получила стабильные поставки оружия.

После моего ареста я делал все возможное, чтобы помочь народу Украины, занимаясь благотворительной деятельностью, но Джулиани все еще распространяет свою версию событий, и сейчас политики-республиканцы ведут кампанию за прекращение поставок оружия и медицинских товаров. Они просто пытаются угодить Трампу, как это делает Джулиани. И осознают они это или нет, но они упрощают Путину и его клике воровать из Украины все, что можно!