Как Одесса превратилась в «Кадоровку» и какую роль в этом сыграл Пётр Порошенко?

6 декабря 2020, 12:02
История строительства «жемчужин» Аднана Кивана имеет своих героев.

Геннадий Труханов частично прав когда выражает недовольство поведением сирийского застройщика.

Труханов злится на Кивана, что во времена Президента Порошенко тот осмелился обойти Геннадия Леонидовича и договорится про строительство «Кадоров» за его спиной.

Киван решил вопрос через Виталия Ковальчука экс зам главы администрации Петра Порошенко,именно Ковальчук провёл встречу с Порошенко и получил добро на массовую застройку Одессы,Кадорами.

После этого Ковальчук воспользовался телефонным правом,и сказал Геннадию не дергаться и тот не мог возразить Петру Алексеевичу.

После ухода Петра Порошенко дела в Одессе у Кивана пошли не очень.

Геннадий Леонидович не пускает его на строительный рынок Одессы и отдаёт предпочтение своим друзьям из «Будовы»,»Гефеста»и «Пространства».

Предполагаем,что война за лакомые участки будет продолжаться.

Сейчас Труханову придётся дожимать объекты для строительств для новых бенефициаров одесской мэрии Кауфмана и Грановского,которые не могу застроить лакомые объекты из-за конфликта с общественными организациями,которые всеми способами не дают это сделать.

Михаил Кучук которого Труханов неожиданно назначил вице-мером по строительным вопросам, креатура Офиса Президента.

Кучук во времена работы в Киеве,начал работать с другом Андрея Богдана,Вавришем и его компанией SAGA.

На Одессу у киевских застройщиков большие планы,но смогут ли они их реализовать покажет время, известно,что некоторые народные депутаты готовят изменение в законодательство, которые не позволят строить в Одессе так как запланировали некоторые игроки.