Как работает пирамида ОВГЗ

13 марта 2020, 09:50
По просьбам читателей объясняем популярно как работает пирамида ОВГЗ в интересах Сороса.

МВФ (друзья Сороса) выдаёт кредит Украине (НБУ), который ей изначально не нужен. Назначение кредита: поддержание макроэкономической стабильности. Т.е. деньги идут на счёт НБУ и не могут быть использованы в экономике страны, поэтому и не нужен. Ставка кредита 3-4%.

Украина выпускает ОВГЗ под 14,5% в гривне. Это самый высокий в мире процент. Сорос меняет доллар на гривну и выкупает этот выпуска получая 14,5% - самый высокий в мире процент. 

В случае обвала гривны, как сейчас, Сорос рискует потерять инвестиции из-за курсового падения. Потому как при продаже ОВГЗ начинается лавинообразное падение курса, учитывая объемы выпуска и слабую экономику Украины. И вот тут то ему и нужен НБУ. Смолий и Рожкова тратят кредит МВФ на поддержание курса, по сути выкупают у Сороса наши ОВГЗ по старому курсу гривны. 

Таким образом Сорос застрахован от курсового риска, он выводит свои деньги с прибылью 14,5%, а у нас остаётся долг перед МВФ и обвал гривны, разрушенная экономик и падение цен на недвижимость, которую потом скупает Сорос, меняя § уже по 50-80 или 100 за $. 

То что сделали Смолий и Рожкова за эти 2 дня сложно представить. Это не предательство своего народа, это намного хуже. Проблема в том, что Зе в курсе этой нехитрой схемы. Вопрос: он в доле?