Как русско-фашистские оккупанты дестабилизируют страну перед ее захватом?

2 августа 2023, 23:20
В руки украинских спецслужб попали документы, которые показывают, какую работу проводит руссофашистское государство по дестабилизации и последующему захвату таргетированной страны. Надеюсь, читатель, придет к пониманию многих процессов, которые происходят и сегодня в чеченском обществе.

В документе раскрыты секретные методики, которыми пользовались органы военного управления, в частности 5 управление ГОУ ГШ ВС РФ, для подготовки вторжения в Украину в 2014 году. На тот момент российские специалисты базируются на своем опыте, полученном в ходе Грузинской военной кампании.

Для подготовки эффективного информационного воздействия на иностранные государства (в документе акцентируется внимание, в частности, на Азербайджане, Армении, Кыргызстане и Украине) устанавливается четкий алгоритм, согласно которому обязаны действовать спецслужбы. Само же грубое вмешательство россиян во внутренние дела независимых государств прикрыто красивым термином «информационное противоборство» (ИПб).

Первым шагом будущего воздействия определена оценка информационной обстановки в таргетированном государстве. Вся российская военная машина включается и готовит свои предложения как лучше «убивать» иностранное государство и направляет свои выводы в указанное 5 управление ГОУ ГШ ВС РФ. То есть, все заблаговременно и тщательно планируется, и все в курсе этого, а тезис о том, что все делается на верхах лично Путиным и только спускается ни в чем не виновным «низам» – ложь. Все российские спецслужбы готовили вторжение и знали, что они должны будут делать.

Сама оценка осуществляется по отдельным элементам согласно секретным методикам, таким как «линейная», «табличная» и «динамичная». В слитом документе они описываются.

Одним из элементов оценки является политико-географическое положение государства-жертвы. Так, российские спецслужбы оценивают, какие другие страны (организации, корпорации, группы) могут помочь жертве, вступить с ней в коалицию, их возможности в информационной сфере и меры, которые они могут предпринять. Интересно, предвидели ли тогда российские аналитики беспрецедентные санкции против России, которые последовали за вторжение в Украину? Расширение НАТО на восток? И «предательскую» политику Китая?

Другой элемент оценки – политический строй государства. Здесь российские аналитики уже осуществляют ранжирование действующих в нем политических сил согласно их соответствию российским интересам. Изучаются политики, которые обладают наивысшей степенью влияния на политическую жизнь страны. Определяются критически важные информационные объекты и их уязвимости, воздействие на которые позволит россиянам обострить противоречия противоборствующих сторон и дестабилизировать политическую обстановку.

Дальше анализируется национальный состав населения. Изыскиваются различия на основе уклада жизни, обычаев, исторических традиций, культуры, трудовых навыков и, конечно, языка. Эти различия выступают в качестве уязвимостей, воздействие на которые могут привести к столкновениям между представителями различных этносов и национальностей.

После этого следует анализ религий и религиозных течений, на основе чего россияне определяют уязвимости различных социальных общностей.

Следующими оцениваются лидеры страны, их окружение, политико-формирующие круги, оппозиция. Изучается уровень подготовки, компетентности и психологические особенности государственного и военного руководства. Определяются возможности осуществления на них информационно-психологического воздействия, принуждения к принятию неверных решений. Здесь также определяются методы воздействия на представителей оппозиции и возможность их использования в российских интересах.

Важным элементом оценки противника, то есть нас с вами, россияне определяют уровень информатизации общества и граждан, анализ влиятельных СМИ. Они делают выводы о том, каким образом следует использовать то или иное СМИ, оценивают его влияние на общество для формирования нужного общественного мнения.