Как там кстати обстоят дела с кличковским мостом на Оболонь, который мэр так яро рекламирует в своих видео?

18 октября 2020, 19:57
Уточним, что информация о строительстве моста появилась еще в феврале 2020 года, когда КМДА сообщала, что утверждена стройка за деньги инвесторов. А инвестором оказалось ТОВ "СІА", расположенное согласно Уoucontrol в городе Счастье, Луганской области.

Вопрос только, а инвесторов для строительства киевского моста поближе не нашлось? Но и здесь, не все так просто. Данный инвестор, согласно реестру «перебуває на обліку...» Более того, в Единый госреестр внесен запрос про отсутствие юридического лица по месту регистрации, то есть по факту в Счастье нет никакой вышеупомянутой ТОВ.

А значит, создание фиктивной компании было очередной попыткой отломить кусок земли, да побольше. Кстати, указанное ТОВ связано с директором ООО «Киевоблжилстрой» и бизнесменом Вадимом Столаром, который вероятно положил глаз на столичный «треугольник». Логично предположить, что связку моста с луганским инвестором также контролирует Столар.

Что же касается самой реконструкции острова, а точнее детального плана по застройке острова на Оболони, то проект будут протаскивать с новой силой и другой тактикой. А вот уголовное дело по предыдущей незаконной попытке и подделке документов уже давно похоронили в полиции - потому что застройщик платит квартирами. Сейчас дела в полиции еще хуже, поэтому официальным жалобам веры нет.

При этом, уточним что треугольный участок в 16 Га, согласно кадастровой карте является коммунальной землей, и по факту вся территория незаконно уходит под застройку. К слову, на сегодняшний день оболонские "депутаты" попытаются протащить продление аренды участка 16Га под застройку в интересах своего хозяина, "смотрящего по Киеву" Вадика Столара. При чем не так открыто, а под видом создания зеленой зоны, которая впоследствии пойдет под очередную жилую застройку.