КГБ начало ребрендинг: в США создан православный Комитет по связям с общественностью

5 декабря 2020, 07:00
Заокеанская законсервированная агентура КГБ долгое время обслуживающая президента Трампа сегодня решила больше сосредоточить свое внимание на Европе. Их очень интересуют вопросы утраты влияния над Украиной, а также над бывшими Балканскими колониями, странами концлагеря "Югославия".

Официально целью Orthodox Public Affairs Committee (OPAC) является выявление фактов преследования христиан по всему миру и борьба с нарушением их прав.

В реальности речь идет о восстановлении и укреплении церкви как основного института для вербовки резидентов.

«Миссия комитета – оказывать общественную поддержку всемирной православной церкви, продвигать, поддерживать и защищать мировое христианство от угнетения, изоляции и предрассудков», – говорится в сообщении комитета.

Что в переводе значит: мы будем искать поводы обвинить страны и народы в ущемлении прав православных, для создания новых очагов конфликтов в Европе. 

«В течение очень долгого времени унижение и вопиющее преследование христиан воспринимались как статус-кво», – приводятся в сообщении слова Джорджа Дзидзикоса, главы комитета.

«Несмотря на то, что мы в первую очередь православные христиане, мы поднимем свой голос за всех верующих, потому что нетерпимость к одному является угнетением всех», – заявил Дзидзикос.

Опять же официально, к созданию организации подтолкнуло превращение собора Святой Софии в Стамбуле в мечеть, что, по заявлению членов комитета, стало нарушением исторической и культурной традиции.

В реальности турки оживили вопросом религии причины по которым можно начать "священную войну" за вожделенный Москвой Царьград. И да действительно, кто как не православные Балкан должны довести ситуацию до военной. 

Тем более, что Турция - страна НАТО, и Россия с ней в прямую конфронтацию вступать побоиться.