Холдинг «Картель» Вадима Денисенко идет ко дну

Журналисты попросили опубликовать письмо, людей обманывают и держат информацию в тайне.

Холдинг «Картель» Вадима Денисенко идет ко дну. Главный редактор Депо Андрей Коваленко ушел в пиар. Шеф-редактор Деловой столицы Виталий Пирович еще раньше бросил Денисенко и оказался в ДАБИ. 

Вадик несколько месяцев пытался у всех за спиной продать Депо и Деловую столицу Березенко. У Бахматюка денег нет. Но Денисенко никому не рассказывал и положил болт на команду. Под выборы Березенко еще думает помогать или нет. Но точно понятно, что Вадик ищет покупателя. 

В редакциях авторитетами были только Пирович и Коваленко. Они отстаивали интересы журналистов перед руководством, выбивали деньги. Но отношение Вадика похоже достало их. Коваленко пересидел Пировича на три месяца. Их уход стал сигналом для всей команды. 

Сейчас Депо руководит непонятная блондинка, а Деловую столицу ведет близкая к Денисенко Ольга Сантарович. 

Денисенко побил горшки с Пировичем и Коваленко еще во время их работы на сайтах. Оба решили уйти подальше от Вадика. По слухам, ушли не только они. В процессе несколько человек. 

На данный момент, после того как эта информация стала публичной Вадим Денисенко устроил истерику и начал угрожать команде Депо и Деловой столицы за слив проблем. Даже не разбирался кто и почему. Угрожает всем увольнениями, «на улицах толпы безработных, а вы работу не найдете».

Больше всего Вадика злит упоминание Пировича и Коваленко в лестной форме. Он ненавидит ребят после их ухода. Объяснять всю ситуацию команде не захотел. С редакторами не выходит на связь, девочки не знают ничего. 

Несколько журналистов объединились в группу и потребовали от шеф-редактора Сантарович назначить ему встречу под угрозой бойкота. Денисенко вышел на людей и сказал - кто хочет, увольняйтесь. И что он считает Пировича, и Коваленко падкими на деньги ради которых они бросили его.

«Можете бежать за ними». На вопрос о продаже холдинга Картеля Березенко он ничего не рассказал. Только посоветовал делать свою работу. Про деньги молчит. Новая редактор Депо боится и просто не понимает как себя вести, в Деловой столице тоже не знают что дальше. Журналисты готовы через голову главных редакторов выходить на гендиректора и Вадима по зарплате. Редакторы боятся. 

В Депо заявления на увольнение готовят несколько человек. Кто-то ведет переговоры с Бабелем, другой с Лигой. В Деловой столице пока стабильно напряжно. Там больше всех обозлились на Вадима. 

Пирович обещает забрать двух людей. Но не знает когда. Костяк Депо вышел на Коваленко по месенджеру. Но он не вмешивается в ситуацию на сайте, что расстраивает его друзей на Депо. Многие верят в ребят и думают что они вытащат своих. И надеются на Пировича. И на Коваленко. Они только должны окончательно понять кто такой Вадим и забрать своих людей из ямы. Некоторые люди в очень плохой ситуации. Денег не хватает на обычные потребности. 

Денисенко потерял авторитет и уважение в глазах людей. А был хорошим журналистом еще десять лет назад. Его тогда любили. Он был за своих, а стал сам за себя.