Кличко и Грицак всплыли в скандальных переговорах Медведчука и Суркова

16 марта 2021, 08:31
Кроме бывшего главы СБУ Грицака, которого Медведчук охарактеризовал как своего человека, в пленках засветился и действующий мэр Киева Виталий Кличко.

Экс-глава СБУ Грицак предстает в разговоре, как “человек Медведчука”, к которому Виктор Владимирович просит проявить уважение на тайных переговорах с боевиками ЛДНР.

С Кличко - еще интереснее. Самый длинный фрагмент разговора Суркова и Медведчука посвящен “Совету городов” - то есть, возглавляемой Кличко Ассоциацией городов Украины. В разговоре этот “совет” фигурирует, как очень важный инструмент для их дальнейшей работы. Медведчук и Сурков несколько раз акцентировали внимание на необходимости регламентации деятельности данного органа в законодательстве.

Так, Сурков несколько раз подчеркивает, насколько ему важно, чтобы этот пункт остался в законопроекте, который, по-видимому, должен был регламентировать (расширять) полномочия структуры Кличко.

Кроме того, собеседники упомянули, что Ассоциация Кличко нужна им как форма работы с местным самоуправлением.

Таким образом, похоже, РФ серьезно заинтересована в услугах Виталия Кличко и возглавляемой им Ассоциации Городов в рамках влияния на местное самоуправление.

Наверняка СБУ располагает намного более “интимными” подробностями совместных планов Медведчука-Суркова и Грицака-Кличко. Ждем развития дела.

Насколько серьезно Медведчук и Сурков рассчитывают на Кличко и в чем состоит их общее видение местного самоуправления в Украине - решать безусловно СБУ. Если, конечно, там не осталось людей Грицака-Медведчука.

 

З.Ы. Один наш источник сообщает, что эти записи «слили» западные спецслужбы, которые пишут всех в Украине, а после используют данный компромат как инструмент давления на «жертву», держа ее на крючке.

Источник поясняет, что ранее эти записи не публиковали по одной простой причине, оно жестко бьет по партии войны и самому принципу «войны на Донбассе». Послушав эти записи у простого человека, будет обычный вопрос, а зачем мне идти воевать, когда эти «крысы» в кабинетах все «продадут» и пока кто-то умирал на слушавшись пропаганды, кто-то пилил «бабло» и разыгрывал договорняки.

Удар по Медведчуку здесь условный, все до этого знали, что Виктор Владимирович был гауляйтером Украины.

Он всегда был тем кто «рулит неофициально».

Но именно те, кто «рулил страной официально» и несут ответственность (они могли соглашаться, а могли не соглашаться на условия или торги). 

Поэтому это удар не по Медведчуку.

Источник из силовиков высказал противоположный месседж, что эту аудиозапись могли слить наши спецслужбы, чтобы уничтожить Кличко.