Кличко меняет руководство мунварты

27 ноября 2021, 19:45
Зам Виталия Кличко Крищенко получил задачу поменять руководство Муниципальной Варты на более лояльное. А то деньги начали идти мимо кассы. Нужны профи по обилечиванию, крышеванию наливаек, рейдерству строек и прочих вещах, которые приносят деньги.

Таких профессионалов у Крищенко вагон и маленькая тележка. При нём в Киеве полиция в свое время превратилась в надёжных соратников застройщиков. Нам стал известен кандидат на руководство Мунварты. Это верный соратник Крищенка и поклонник Анатолия Шария - Евгений Дейдей.

Смешно, но Дейдей - дружбан сына Авакова. Также смех вызывает тот факт, что нынешний состав Мунварты - это прикормленные самим же Кличко ветераны войны на Донбассе, которые всегда стояли за него горой. 

Возглавляет их Игорь Мари, который также имеет корочку официального советника Кличка и связан с ним дружескими отношениями - даже открывает вместе памятники погибшим на войне.

Как отнесутся ветераны к отжиму их «предприятия» ментами еще и в интересах Авакова, мы пока не в курсе. Но подозреваем, что будет кач и движ.

Кличко фактически лишат силового крыла аваковские. 

Советуем ОП и команде Чернышева нанять на работу тех, кого выгонят из Мунварты. Если мозги есть у этой команды, конечно.