Кличко «нарисовали» себе 6% в мэрских выборах и победил в одном туре набрав еле-еле 50,52%

6 ноября 2020, 17:44
Избирком объявил о победе Кличко в первом туре с 50,52% голосов. Реально Кличко 50% не набрал - Офис президента «милостиво» согласился не заметить фальсификации в обмен на очередные обещания о сотрудничестве в столице.

Победа Кличко в первом туре уже подходила всем группам влияния, даже Зеленский согласился, что лучше победа Кличко в первом туре, чем абсолютная победа во втором туре. Все равно «зеленый кандидат» потерпел фиаско. 

В ОП просто пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. Никаких рычагов давления на Кличко там не имеют. Даже честный подсчет голосов и второй тур ничего бы ОП не дал. Окружение Кличко это прекрасно понимает и готово торговаться только с позиции силы.

Источник сообщает, что Глава ОП Андрей Ермак обещал Зеленскому, что Виталий Кличко не пойдет на президентские выборы, но глядя на «проделки» Ермака, можно смело заявить, что Глава ОП может через пару лет оказаться уже в команде действующего мэра столицы, когда проект «слуги народа» полностью «сдуется», а Зеленский уйдет из политики. Сейчас Ермак продолжает создавать из себя образ «strong man» и хорошо дружит с Виталием Владимировичем.